Sede

La sede operativa della Cooperativa Pollicino è in Via Roma 20/1 a Banchette e raccoglie vari uffici elencati di seguito:


Ufficio del personale/risorse umane

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Silvia Pogliotti e Maria Luisa De Masi
cell. 349-3911126
Mail: s.pogliotti@cooperativapollicino.it


Ufficio contabilità/fornitori

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Alessandra Saivetto e Debora Vitton Mea
Cell. 388-6406742
Mail: a.saivetto@cooperativapollicino.it
d.vittonmea@cooperativapollicino.it


Ufficio progetti/gare d’appalto

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Paola Dinatale e Enrica Monaldi
Cell. 388-9507846
Mail: p.dinatale@cooperativapollicino.it
e.monaldi@cooperativapollicino.it  


Segreteria

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Alessia Maneo
Tel/Fax 0125-611762
0125-610739
Mail: info@cooperativapollicino.it


Responsabile Direzione tecnica

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Amelia Piscone
Cell. 327-9443982
Mail: l.piscone@cooperativapollicino.it


Responsabile Direzione generale

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Paolo Marengo
Cell. 335-1301428
Mail: p.marengo@cooperativapollicino.it


Ufficio ricerca e sviluppo

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Referenti : Simone Cima
Cell. 335-1301424
Mail :  info@cooperativapollicino.it
simonecima@icloud.com


Consiglio d’Amministrazione

Presidente : Paolo Marengo

Vice-Presidente : Amelia Piscone

Consigliere : Alberto Garretto

Sede operativa : via Roma 20/1 – Banchette – 10010

Tel/Fax 0125-611762
0125-610739
Cell. 335-1301428
Mail: info@cooperativapollicino.it
p.marengo@cooperativapollicino.it


Revisore contabile

Dott. Paolo Debernardi
Mail: info@cooperativapollicino.it